16 февраля 2022 года Кировградский городской округ в рамках «Дня Министерства» посетил Министр образования и молодежной политики Свердловской области Биктуганов Юрий Иванович

16 февраля 2022 года в рамках "Дня Министерства" состоялось совещание, в котором приняли участие председатель Думы Кировградского городского округа Багин Владимир Александрович, заместитель Главы администрации Лемехова Светлана Николаевна,  и начальник Управления образования  Ломаева Ирина Николаевна, где  обсуждались насущные вопросы сферы образования Кировградского городского округа.

Далее состоялся объезд по образовательным объектам:

1.Кировградская школа-интернат. В школе сделан капитальный ремонт и рассматриваются вопросы о возможном создании на базе учреждения собственной психолого-медико-педагогической комиссии.  В 2024 году школа-интернат вступит в федеральную программу по оснащению профильных кабинетов. Министру были продемонстрированы занятия с применением упражнений сенсомоторной коррекции.

2.МАОУ СОШ № 1. В школе планируется открытие в 2022 году центра образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста», обсудили дальнейшее участие МАОУ СОШ № 1 в научно-техническом конкурсе «Инженериада УГМК».

3.Филиал Уральского государственного колледжа имени И.И. Ползунова. Провели обсуждение значимости программы подготовки кадров для предприятий и организаций, расположенных на территории Кировградского городского округа. В рамках встречи состоялось подписание дорожной карты между Министерством образования и молодежной политики Свердловской области, Администрацией КГО, ОАО «Уральская горно-металлургическая компания», АО «Кировградский завод твердых сплавов» и колледжем им. И.И. Ползунова.

Смотри фото в Медиагалерее.