26 января 2019 года состоялось открытие хоккейного корта в поселке Нейво-Рудянка

26 января 2019 года в поселке Нейво-Рудянке прошёл настоящий спортивный праздник. Открытие нового хок­кейного корта – событие, которого ждали все жители по­сёлка, а в особенности дети. Теперь здесь появилась ре­альная возможность проводить зимний досуг с пользой для здоровья!

На столь значимое для жителей Нейво-Рудянки меро­приятие прибыли почётные гости: глава Кировградско­го городского округа Александр Оськин, депутаты Думы КГО, директор филиала «Производство полиметаллов» АО «Уралэлектромедь» Алексей Беннер, а также его со­ветник Андрей Смирнов.

Кстати, первый хоккейный корт на территории посёл­ка был построен ещё в 1985 году Нейво-Рудянским лесо­химическим заводом. Спустя 27 лет, в 2012 году он был впервые отремонтирован благодаря инициативе депута­та Думы Кировградского городского округа Александра Макарова и за счёт де­нежных средств УГМК. В декабре 2018 года депутаты Ду­мы КГО сдержали своё обещание по строительству ново­го хоккейного корта, которое они давали ещё в 2017 году. Так, на строительство спортивного объекта было выделе­но 1,4 миллиона рублей.