01.12.2017 года состоялась поездка депутатской группы Думы Кировградского городского окурга по поселку Нейво-Рудянка КГО

В ходе рабочей поездки были осмотрены следующие объекты инфраструктуры поселка Нейво-Рудянка:

1.Здание дома культуры "Нейва" ул. Ленина д. 26 и здания ул. Ленина, д. 31

- В 2018 году планируется выполнить проект реконструкции здания ДК «Нейва» и подать заявку на включение в программу Министерства культуры СО на 2019 год.

2.Хоккейный корт ха д. 26 по ул. Ленина;

- в 2012 году проведен ремонт бортов силами жителей посёлка материалами, предоставленными АО «Уралэлектромедь»; корт пользуется большой популярностью у жителей.

3.Здание МОУ СОШ № 9 ул. Ржанникова, д. 10

Школа строилась с 1993 года по 2006 год.

4.Памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны

Требует ремонта. Построен в 1975 году.

5. Осмотр общеврачебной практики ул. Ржанникова, д.16

Ремонт проведен в 2007 году.

6. Осмотр помещения библиотеки посселковой ул. Бессонова, д. 5

Ремонт проводился в 1985 году. Требуется проектор для проведения массовых мероприятий.

7.Капитальный ремонт домов № 2 и № 4 по ул. Ленина;

Строительство наружной канализации на деньги жителей, техникой ППМ и КМП «Благоустройство». Отремонтировано 2 дома.

8.Здание детского сада № 19 ул. Молодцова, д. 18;

Проведен ремонт теневого навеса и помещений группы "Колокольчик"

9.Площадка Воркаут, ул. Томина 30-Советская 24;

10.Осмотр детских площадок и дворов: детская площадка во дворе дома 13 по ул. Томина; осмотр уличного освещения ул. Партизан, ул. Молодцова, подходы к детскому саду № 19;

Детская площадка построена в 2010 году по программе Свердловской области «1000 дворов».

На улицах нет линии электропередач уличного освещения. Район центра посёлка. Для безопасности детей и их родителей должно быть освещение тротуаров.

Асфальтовое покрытие улицы Ленина изношено. Улица центральная с выходом на кладбище посёлка.

12. осмотр футбольного поля;

Поле не ровное, раздевалка требует ремонта.

13.автобусная остановка на железнодорожном вокзале

Остановка установлена в 2017 году на денежные средства УГМК.

По итогам поездки депутатской группой Думы Кировградского городского округа, исходя из интересов и повышения качества жизни жителей п.Нейво-Рудянка принято решение:

1.рекомендовать администрации КГО, с учетом финансовых возможностей округа на период 2018-2022 г.г. включить в Программу социально экономического развития поселка Н-Рудянка следующие мероприятия:

1) Выполнить проект капитального ремонта дома культуры «Нейва», пройти государственную экспертизу и войти в программу Свердловской области по ремонту зданий учреждений культуры.

Провести капитальный ремонт дома культуры «Нейва» и строительство сетей: отопления, холодного водоснабжения, канализации и электроснабжения. Укомплектовать помещение современным оборудованием.

2) Провести ремонт Мемориала в честь погибших в годы Великой Отечественной войны.

3)   Построить хоккейный корт с водопроводом холодного водоснабжения и второй тёплой раздевалкой.

Купить комплект хоккейной формы для юношеской команды.

4)   Произвести ремонт раздевалки на футбольном поле посёлка.

Произвести отсыпку песком ям на футбольном поле. Купить газонокосилку для скашивания травы на футбольном поле и на хоккейном корте.

5) Создать условия для прихода на работу в школу учителей английского языка, физики, химии (обеспечить жильём).

Ежегодно выделять достаточную сумму денег для перевозки детей на специализированном автобусе из пос. Нейво-Рудянка в город Кировград на олимпиады, конкурсы соревнования.

6) Произвести ремонт системы уличного освещения детского сада № 19.

7) Провести в 2018-2019 годах капитальный ремонт асфальтового покрытия автодороги ул. Ленина.

8) Производить ежегодно ремонт одной грунтовой автомобильной дороги в посёлке Нейво-Рудянка с обустройством кюветов и водосточных труб.

9) Провести монтаж кабеля уличного освещения по ул. Партизан от ул. Ленина до ул. Томина, по ул. Молодцова и на детскую площадку у дома № 13 по ул. Томина с установкой светильников.

10) Спроектировать и построить разводящие газовые сети по ул. Пономарева, ул. Д. Бедного, ул. Ржанникова, ул. Ст. Разина, ул. Коновалова и ул. Медведева, ул. Мичурина и ул. Футбольная. Заказать выполнение расчетной схемы на 3 и 4 очереди газификации посёлка и проект газификации тех улиц 3 очереди, в которых наибольшее количество собственников жилых домов изъявили желание газифицировать свои дома.

1. Главе ТУ администрации п. Нейво-Рудянка провести работу с населением по подтверждению необходимости предлагаемых мероприятий, путем проведения сходов и направление протоколов в Думу и Администрацию Кировградского городского округа. В представленных протоколах конкретизировать необходимые работы и затраты.